В МКОУ «Тухчарская СОШ №1» Новолакского района прошла муниципальная акция «100 баллов для Победы»

В эти дни, в Тухчарской школе №1 Новолакского района прошла муниципальная акция «100 баллов для Победы». Целью акции является – дать стимул выпускникам 2021 года достичь высоких результатов на ЕГЭ, снять эмоциональное напряжение и придать уверенности в своих силах. В рамках акции состоялась встреча учащихся 9-11 классов с выпускником школы Султановым Султаном, студентом 4 курса ДГМА. Он поделился своим опытом подготовки к ЕГЭ, как распределить своё время при подготовке к экзаменам, какими книгами и сайтами пользоваться. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ высокий балл. Старшеклассникам было интересно узнать и о студенческих буднях, и о трудностях обучения в университете.

15 марта 2021 года, 16:57