В МКОУ "Новомехельтинская СОШ" на днях состоялся круглый стол

В минувшие дни в Новомехельтинской СОШ  прошел круглый стол с учащимися  9-11 классов  на тему «Уголовная ответственность за террористическую деятельность», а также проведено  родительское собрание.
На мероприятие были приглашены: член районного АТК Хайбулаев Ибрагим, участковый уполномоченный Магомедов Султан, глава администрации МО "село Новомехельта"  Абдулмуминов Шамил, инспектор ПДН Капланова Марина, члены родительского комитета и совета отцов школы.
Подготовили мероприятие классные руководители Алиева Р. и Амагаева П. 
Целью проведения мероприятия было: формирование у обучающихся знаний о сущности экстремистской и террористической деятельности, об ответственности за совершение преступлений экстремистского и террористического характера, развитие у обучающихся умений и навыков правильных действий при поступлении угрозы террористических актов.
Учащимся были продемонстрированы видеоролики и слайды об уголовной ответственности за террористическую деятельность.
Ведущие мероприятия начали с рассказа о том ,что в России юридическое определение того, какие действия считаются экстремистскими, содержится в статье 1 Федерального Закона № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Учащиеся говорили ,что терроризм рассматривается как крайняя форма проявления экстремизма ,по-разному проявляющаяся в различных странах в зависимости от их культурных традиций, социальной структуры и многих других факторов.
В конце мероприятия выступила директор школы Адильгереева Париза. Она говорила о приоритетах будущего поколения, пожелала нашим выпускникам и гостям мероприятия здоровья, жизни без насилия и мирного неба над головой.
В заключение учащиеся второго класса спели песню под названием «Я рисую этот Мир!»
Мероприятие прошло насыщенно и интересно.

07 марта 2019 года, 15:03

Администрация

Яндекс.Метрика