В МКОУ "Новолакская СОШ №1" прошел фестиваль военно – патриотической песни

26 февраля в МКОУ "Новолакская СОШ №1"  прошел фестиваль военно – патриотической песни, который стал ежегодной традицией.
В организации мероприятия принимала участие вся школа. Были приглашены воины – интернационалисты, прошедшие Афганскую войну.
Всех собравшихся поздравил с Днем защитника Отечества директор школы Магомедов Руслан. Он ознакомил присутствующих с историей праздника, рассказал какое значение и место имеет этот праздник для нашей страны.
Участники мероприятия – учащиеся школы, исполняли военно – патриотические песни, будущие защитники Отечества демонстрировали подготовленность к предстоящей военной службе. Они соревновались по сборке и разборке автомата Калашникова, физическая подготовка и навыки рукопашного боя являются неотъемлемой частью подготовки бойца в Российской Армии. Соревновались дети и по рукопашным видам спорта.
Ветераны Афганской войны рассказали о военной службе в горячей точке. О том, какой характер носила война в Афганистане, и какое значение имела  война для нашей страны. В завершение мероприятия,  все участники фестиваля сфотографировались на память.

28 февраля 2019 года, 16:08

Администрация

Яндекс.Метрика