В МКОУ «Гамияхская СОШ» сотрудниками ОГИБДД проведена встреча с учащимися

Вчера , 5 марта, в Гамияхской СОШ сотрудниками ОГИБДД совместно с работниками районного УО, организована встреча с учащимися 9-11 классов. Целью проведения данного мероприятия было раскрыть и разъяснить вопросы противодействия деятельности неформальных молодёжных объединений и групп, распространения экстремистских настроений в среде учащихся. На встрече рассказали об опасном явлении современного мира - терроризме, об обеспокоенности вовлечения молодежи от 14 до 23 лет в экстремизм, который проявляется в отсутствии действующих мотивированных установок. Экстремистские идеи распространяются, главным образом, в общественных группах с низким уровнем образования и культуры. Одной из причин является то, что родители не задумываются о том, с кем их ребенок общается и проводит свободное время. Были названы статистические данные о состоянии правонарушений среди подростков республики, поставлена задача об активизации работы по предупреждению правонарушений среди учащихся. Было рекомендовано усилить работу в школах по профилактике наркомании, алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни. Через различные социальные сети молодежь вербуют для участия в различных акциях, которые проводятся за границей. Родителям следует обратить пристальное внимание на окружение детей в целях недопущения вовлечения в террористические группы или же акции.

06 марта 2019 года, 11:17