В МКОУ «Гамияхская СОШ№1» прошла беседа по противодействию терроризму и экстремизму

Согласно разработанному плану по антитеррористической защите с учащимися 5-11 классов и педагогов школы, проведена беседа на тему «Правила личной безопасности»

Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

В нашей действительности он приобретает угрожающие масштабы , а его проявления влекут множество человеческих жертв.

Террористы ведут открытую войну против мирных людей, против нас с вами.

Постоянно осуществляется взаимодействие с правоохранительными органами. Периодически проводятся профилактические беседы правоохранительными органами, часто посещает школу и проводят беседы со старшеклассниками старший инспектор ПДН МВД России по Новолакскому району майор полиции Капланова М.К., Инспектор ПДН МВД России по Новолакскому району капитан полиции Дахаева А.М.Ст.УУП ПДН по Новолакскому району майор полиции Курбанов А.К.

На беседе говорилось о недопущении вступления молодежи в ряды НВФ, преступные группировки и экстремистские организации, а также о необходимости придерживаться канонов традиционного Ислама, и пагубности идеологии ваххабизма и иных радикальных экстремистских течений, а также преступных замыслов главарей бандгрупп по вовлечению молодежи в преступные деяния.

Мы понимаем, что угроза терроризма будет существовать до тех пор, пока мы все вместе не начнем этому противостоять.

В своей деятельности по обеспечению безопасности, антитеррористической защите и противодействию экстремизму

24 октября 2018 года, 08:23

Администрация

Яндекс.Метрика