В МКДОУ «Детский сад «Солнышко» Новолакского района прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Победы .

Целью данных мероприятий явилось воспитание уважения к истории и людям, участвовавшим в Великой Отечественной войне, любви к Родине, гордости за победу народа.

В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:

- совместная и индивидуальная деятельность педагогов с детьми по теме: "9 Мая – День Победы". Проведены познавательные беседы о войне, о городах-героях, о подвигах героев войны с рассматриванием картин, иллюстраций, чтением художественной литературы.

Был подготовлен и проведен музыкальный утренник, посвященный Дню Победы: дети пели песни военных лет, читали стихи, посвященные победе в ВОВ, танцевали, играли.

«Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами», - отметили воспитатели садика.

10 мая 2019 года, 10:33