В МКДОУ "Детский сад "Солнышко " Новолакского района прошло мероприятие, посвященное 20-летию разгрома международных террористов

Накануне , в детском садике «Солнышко» села Чапаево Новолакского района организовано мероприятие , посвящённое 20-летию освобождения Новолакского района от боевиков отряда Шамиля Басаева и Хаттаба , вторгшихся в 1999 году на территорию Дагестана. На мероприятие были приглашены вдовы погибших милиционеров, а также директор Чапаевской СОШ №2 Ахмедов Камиль Алиевич.
Они рассказали, что им пришлось пережить в те тяжёлые для их семей и всего населения нашего района дни. Беда заставила нас всех посмотреть на многое другими глазами, высветив всё самое лучшее, что есть в наших людях - патриотизм, сопричастность к беде ближнего.
Наши доблестные работники правоохранительных органов встали на защиту своей земли. Благодаря слаженным действиям милиционеров, солдат и бригады ополченцев была завоёвана победа и сломлен натиск бандитов.
В честь освобождения района от незаконных бандформирований, воспитанники детского сада "Солнышко" показали концертную программу.
Заведующая детским садом "Солнышко" Исмаилова Оксана Юсуповна в завершение мероприятия пожелала всем мира, добра и процветания: «Пусть ничто и никогда не нарушат целостность наших рубежей, нашего единства, и пусть наши сердца будут открыты для мира и добра!».
 

17 сентября 2019 года, 11:34

Администрация

Яндекс.Метрика