В Минимуществе РД обсудили вопросы, связанные с внесением сведений о границах населенных пунктов

Совещание прошло под руководством вице-премьера - министра Заура Эминова с участием муниципальных образований, а также руководителей Минэкономразвития РД и ППК «Роскадастр». В обсуждении приняли участие глава Новолакского района Мамати Гамзатов и его заместитель Рустам Сулейманов. В рамках реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных» участники обсудили проблемные вопросы, связанные с внесением сведений о границах населенных пунктов. Эминов выразил уверенность в том, что именно совместная работа с муниципальными образованиями позволит эффективно решать задачи по сбору и обработке пространственных данных и способствует дальнейшему развитию Дагестана.

17 августа 2023 года, 00:34