В ходе СВО в тяжелых боях погиб житель с.Новокули Новолакского района Бахалаев Рамазан

Уважаемые новолакцы! Накануне пришла скорбная весть о том, что в ходе специальной военной операции погиб уроженец села Новокули Новолакского района Бахалаев Рамазан Нухович. Ему было всего 26 лет. Служить Родине и защищать ее от неонацистов он отправился, заключив контракт, совсем недавно – месяц назад. Но, участвуя в тяжелых боях, попал под обстрел и героически погиб во имя Родины. Похороны отважного бойца сегодня проходят в родовом селе, куда уже прибыли глава Новолакского района Мамати Гамзатов, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения Магомед-Гаджи Айдиев, глава села Новокули Баграт Магомедов и другие. Они выразили слова соболезнования от себя лично и от Главы и Правительства РД. У него остались семья и ребенок.
«Те, кто защищает Родину, кто рискует своей жизнью ради нашей безопасности и свободы — они герои. Они заслуживают нашего глубочайшего уважения за то, что они делают, и за те жертвы, которые они так часто приносят или приносили.
К сожалению, самая большая жертва, которую они приносят, это отдать свою жизнь за нас, за свою страну. Мы должны сделать все возможное, чтобы помочь семьям тех, кто скончался. Сегодня мы вместе с вами понесли эту тяжелую утрату и скорбь. Сил вам и терпения…», - обратился к родным и близким глава МО Мамати Гамзатов.
Мы, все жители района и Дагестана, сегодня разделяем вместе с вами безутешную боль, постигшую вас. В это трудно поверить и принять. Сил вам и терпения. Вечная память героям!

07 июля 2023 года, 16:31