В ГБУ РД «Новолакская районная больница №1» провели работы по благоустройству территории.

По инициативе главы МО «Новолакский район» Гаджи Айдиева 7 октября на территории ГБУ РД «Новолакская районная больница №1» были организованы работы по благоустройству территории.
Новолакская районная больница №1 имеет прилегающую к учреждению территорию, обустройству которой всегда придаётся большое значение. Так как от ухоженного внешнего вида и условий для прогулки пациентов, возможности детям поиграть на площадке, зависит благоприятное впечатление от учреждения.
Кто как не медицинские работники знают, что чистота – залог здоровья. В Новолакской районной больнице №1 постоянно заботятся о благоустройстве территории, красота и опрятность которой положительно влияют на здоровье пациентов. Так и в этот день персонал больницы вышел на уборку территории. По словам главврача больницы Бульбуль Исрапиловой уборка территории работниками учреждения осуществляется регулярно. Силами персонала периодически проводятся мероприятия по наведению и поддержанию порядка на территории, не требующие больших финансовых затрат. Убирается мусор, подстригается газон, вырубается разрастающийся кустарник, разбиваются клумбы и высаживаются в них цветы.
Благодаря спонсорской помощи была проведена большая работа.
Главный инженер ООО «Энергострой» Мугад Мугадов решил помочь в обеспечении освещения территории. Предварительно осмотрев все участки, были приобретены осветительные приборы, которые будут установлены.
Директор строительной фирмы ООО «Монолит» Нурислан Гаджиметов в качестве спонсорской помощи подарил больнице телевизор и мягкую мебель.
Несмотря на ухоженный вид двора больницы, там все же не хватало детской площадки, дорожек для прогулки и мест для отдыха на свежем воздухе. С помощью фирмы ООО «СМУ Новострой» в лице Гаджи Абакарова все это появится на территории учреждения. Рабочая бригада выполнила засыпку под площадку, на которую будет выложена тротуарная плитка, построят для детей песочницу, поставят скамейки.
Бульбуль Исрапилова выразила огромную благодарность и признательность главе района, который организовал такую плодотворную работу, поблагодарила спонсоров за помощь.
Администрация района в лице Гаджи Айдиева благодарит Нурислана Гаджиметова, Мугада Мугадова и Гаджи Абакарова за оказанную поддержку.

08 октября 2014 года, 15:46

Администрация

Яндекс.Метрика