В Гамияхской СОШ Новолакского района торжественно открыли первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»

В мероприятии приняли участие начальник Управления образования Новолакского района Светлана Кудаева, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи Людмила Саидова, работники Управления образования, амбассадор РДДМ «Движение первых», ученица Гамияхской СОШ №2, Асият Магомедова, председатель родительского комитета Гамияхской СОШ Мусаева Саида, педагоги-организаторы школ Новолакского района. Торжественное открытие мероприятия началось с исполнения гимна Российской Федерации и гимна Республики Дагестан. Приветственным словом мероприятие открыла Людмила Саидова. Она отметила важность события и рассказала об истории молодежных движений в России. О целях, задачах и направлениях РДДМ рассказала Асият Магомедова. Волонтёры, юнармейцы и члены инициативной группы МКОУ «Гамияхская СОШ», которые уже являются частью РДДМ, подготовили небольшую концертную программу для присутствующих. Директор школы Патимат Надырова сказала тёплые слова напутствия активистам и с радостью приняла инициативу детей открытия первичного отделения РДДМ. С важным событием ребят поздравила руководитель Управления образования Светлана Рамазановна. Мероприятие завершилось круглым столом, в ходе которого были обсуждены вопросы, связанные с выстраиванием структуры первичного отделения и дальнейшими планами по развитию первичного отделения.

15 марта 2023 года, 11:30