В Гамияхской школе Новолакского района организована выставка книг о Великой Отечественной войне

В Гамияхской школе Новолакского района организована выставка книг о Великой Отечественной войне

Приближается 74-ая годовщина Великой Победы Советского народа над фашистской Германией. Тяжелым испытанием для нашего народа была Великая Отечественная война. Захватив всю Европу, гитлеровские полчища обрушились на Советский Союз. Весь народ поднялся на защиту Отечества - воины не жалели жизни на полях сражений, партизаны громили врага на оккупированной территории, в тылу люди день и ночь работали, выполняя призыв: "Все для фронта, все для Победы!"
В ходе акции «Вахта памяти-2019» в МКОУ «Гамияхская СОШ»  организована выставка книг о Великой Отечественной войне «Книга, как память о войне».
На выставке представлено около 20 книг. Это художественные произведения военной тематики: «Без срока давности», «Солдаты моей Родины», «Молодая гвардия», «Сын полка», «Война в стихах и прозе», а также были представлены книги: «Книга памяти», «Ветераны Великой Отечественной», «Вехи памяти и славы».
Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. И чтение книг о войне позволяет всем нам прикоснуться к героическому времени, а самое главное – осознать то, что война может повториться, и мир необходимо беречь.
Читайте, люди, книги о войне!
Не бойтесь слез, и горечи, и страха
Читайте, люди, книги о войне
И не стыдитесь горевать и плакать.
Ведь те, кого не стало за войну,
Кого сожгли, убили, растоптали,
Они за нас, за наши жизни пали.
И то, что живы мы, а не они
Случайности жестокая примета.
Храните в душах вечные огни
И дорожите их горчайшим светом.

08 мая 2019 года, 11:37

Администрация

Яндекс.Метрика