В Дучинской СОШ №2 Новолакского района прошла акция «Посади своё дерево» .

Накануне в МКОУ «Дучинская СОШ №2» Новолакского района прошла экологическая акция «Посади дерево». Данная школа приняла активное участие в этой акции. Сотрудники , ученики ,представители школьного ученического самоуправления, вышли на школьный двор и огород с лопатами и вёдрами . На территории школы было высажено около 20 деревьев. Посадка деревьев - событие очень символичное. Ведь дерево – это символ жизни и познания. Человек может оставить о себе память. Почему бы не посадить дерево? Это будет самая лучшая память. Сменяются поколения, а дерево живёт, каждый год, радуя нас зелёным нарядом.
Каждый из тех, кто приложил свой труд к рождению дерева, тот сможет лет через тридцать привести сюда своих внуков и с гордостью сказать: «Это дерево посадил твой дед!».

15 ноября 2019 года, 11:30