В Дошкольных образовательных учреждениях Новолакского района прошли утренники, посвященные 70-летию Великой Победы

В Дошкольных образовательных учреждениях Новолакского района уделяется большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В канун празднования Дня Победы в дошкольных образовательных учреждениях прошли торжественные мероприятия, посвященные 70-ой годовщине Великой Победы. Педагоги познакомили дошколят с событиями минувших дней, рассказали о подвигах советских солдат и об испытания, которые пришлось пережить людям в годы Великой Отечественной войны.
Утренник, посвященный 70- летию Победы в Великой Отечественной войне прошел в детском саду «Буратино» с. Новолакское. Нарядно одетые дети и воспитатели с георгиевскими ленточками на груди собрались в украшенном актовом зале детского сада. На мероприятие были приглашены работники управления образования и родители.
Утренник был организован с целью воспитания чувства любви к Родине, гордости за героизм подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны, развития чувства уважения к участникам войны и труженикам тыла.
Под аккорды песни «Священная война» ведущая объявила: «Рано утром 22 июня 1941г., когда все люди еще спали, фашистские войска напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война. Все люди встали на защиту Отечества. Четыре долгих года длилась война. И все же враг был побежден и мир на земле был восстановлен».
На утреннике были исполнены песни военных лет. Дети показали трогательную сценку «Баллада о матери». Воспитанники старшей группы исполнили вальс под мелодию знаменитой песни «Синий платочек», которая стала своеобразным символом Великой Отечественной войны. В завершении концертной программы дети возложили цветы к символическому мемориалу – «могиле Неизвестного солдата», как дань памяти всем погибшим воинам в Великой Отечественной войне.
Как пояснила заведующая детским садом Гульжан Сутаева: «Возложение цветов к символическому мемориалу направлено на воспитание бережного отношения к народной памяти, любви к защитникам Отечества. Проводя подобные мероприятия, мы закладываем фундамент патриотического воспитания с раннего детства и можем надеяться, что наши ребята вырастут гражданами, любящими свою Родину!».

08 мая 2015 года, 16:13

Администрация

Яндекс.Метрика