В детском саду «Радуга» Новолакского района прошёл Пушкинский день .

В МКДОУ "Детский сад" Радуга" отметили День рождения А.С.Пушкина. День рождения поэта отмечает целый свет, ведь известнее, чем Пушкин никого на свете нет!!! Во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился А.С.Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка. Пушкина называют основоположником современного русского литературного языка. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. В рамках "Пушкинского дня" в детском саду прошел цикл мероприятий. Воспитатели провели беседы с детьми о поэте, рассмотрели иллюстрации к произведениям, оформили выставки в книжном уголке. Для детей старшей группы была организована литературная викторина по сказкам А.С.Пушкина. Дети с удовольствием читали наизусть отрывки из произведений замечательного русского поэта. В конце мероприятия ребята просмотрели мультфильм по сказке А. С.Пушкина "Сказка о царе Салтане".

13 июня 2019 года, 09:06