В детском саду «Буратино» Новолакского района прошёл утренник ко Дню Победы

Каждый год в начале мая в детском саду проходят мероприятия, посвященные Дню Победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. И этот год не был исключением.
Сегодня, 7 мая, в празднично украшенном зале детского сада прошли утренники в старших и подготовительных группах. Со времен сражений прошли 74 года, а дети знают и помнят о подвиге, который совершил советский народ.
Воспитанники детского сада с большим интересом смотрели видео-презентацию с хроникой военных лет.
Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех — и совсем юных мальчишек, сбегавших на фронт, и молодых девушек- медсестер, выносивших раненых из-под обстрела, и женщин, истощенных бесконечными сменами на заводах и колхозных полях, недоеданием и постоянным ожиданием писем с фронта.
Ведущими утренника в подготовительной группе «Умники и умницы» были воспитатели: Гашимова Раиса и Алилова Асват, они донесли до понимания детей одну святую истину: наши предки отвоевали для нас мир, и в признательность за это мы должны всегда помнить о той войне и стараться узнать о ней всю правду, какой бы горькой и жестокой она ни была, потому что ложь и забвение страшнее смерти.
На празднике дети читали стихи, пели песни о войне и о мире, танцевали. Под знаменитые военные песни, девочки и мальчики станцевали красивые организованные танцы. Зал был украшен плакатами к 9 Мая, дети держали в руках флажки и цветы. Посмотреть на маленьких участников мероприятия пришли и родители. С большим трепетом и воодушевлением они аплодировали и смотрели на детей . Мероприятие завершилось фотосессией. 

07 мая 2019 года, 21:07

Администрация

Яндекс.Метрика