В детском саду «Дюймовочка» села Новокули Новолакского района прошли утренники ко Дню Победы

В детском саду  «Дюймовочка» села Новокули Новолакского района прошли утренники ко Дню Победы

В предпраздничные дни,  в  целях патриотического воспитания дошкольников, формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые воевали за Отечество, в детском саду "Дюймовочка" провели утренники. День Победы  остается в России самым трогательным, самым душевным праздником. Воспитатель Казанбиева С.К. провела занятие «Патриотизм людей ВОВ». Рассказала о том, как храбро сражались наши деды. Организуя такие мероприятия, мы отдаем честь героизму Советского народа, который бесстрашно сражался за свою Родину.
Дети с большим вниманием слушали и рассматривали фотографии военной техники. Музыкальный руководитель Рамазанова З.Г. подготовила утренник.
Воспитанники садика вместе с воспитателем повесили уголок, подготовили стенгазету и оформили группу.
Дети показали танец, упражнение с флажками. Дети были одеты в нарядные военные кепки с георгиевскими ленточками на груди.
Вместе с музыкальным руководителем спели песню «Катюша», прочитали стихотворения о войне.
По окончании утренника, дети вместе с музыкальным руководителем и воспитателями, возложили цветы к памятнику, выпустили шарики вверх.
Все сфотографировались на память.

08 мая 2019 года, 14:54