В детском садике «Радуга» села Новочуртах Новолакского района прошел семинар заведующих ДОУ Новолакского района

В МКДОУ "Детский сад "Радуга" села Новочуртах Новолакского района состоялся семинар заведующих ДОУ Новолакского района. На семинаре обсудили тему «Система работы по реализации приоритетного направления деятельности учреждения в условиях ФГОС ДО». В работе семинара приняли участие: начальник МКУ "Управление образования" Светлана Кудаева, методист по дошкольному образованию Жабраил Тавсултанов, методист по дополнительному образованию Меседо Шахмарданова. Гости посетили занятия воспитателей детского сада. В ходе проведенных занятий были раскрыты основные направления в образовательной деятельности по социокультурному развитию дошкольников, которые носят определяющий характер взаимоотношений ребенка со взрослыми и другими детьми. Своим педагогическим мастерством в этой области поделилась воспитатель Салахудинова З.М., показав театрализованное представление по дагестанской народной сказке "Добро за добро". За круглым столом заведующие ДОУ поделились опытом работы вверенных им образовательных учреждений по созданию благоприятных условий для реализации основных требований ФГОС ДО. В завершении работы семинара, начальник МКУ "Управление образования" Светалана Кудаева дала практические советы проведения занятий по ФГОС ДО и раздала памятки по ним. Семинар прошел в атмосфере взаимопонимания, сотрудничества и доброжелательности.

22 февраля 2020 года, 18:18