В детских дошкольных учреждениях Новолакского района начаты ремонтные работы.

Открытия детских садиков после ремонта ждут многие молодые мамы. В детских дошкольных учреждениях идут ремонтные работы. Благодаря творческому подходу к воспитательно – образовательному процессу, развивающая среда групповых помещений и территорий будет преобразована. В списках ограничений: допускать детей только после измерения температуры, выдавать работникам маски и перчатки, приобретать дозаторы с антисептиками для рук. Эти все рекомендации предусмотрены для того, чтобы не допустить повторного распространения коронавирусной инфекции. В детском саду «Буратино» Новолакского района в настоящее время идут ремонтные работы, перед тем, как детсад начнет работать после снятия режима самоизоляции, проведена генеральная уборка помещений, во всех помещениях продезинфицированы рабочие поверхности, полы, дверные ручки, мебель. Обеденные столы обработаны дезсредствами. Все постельные принадлежности обработаны, проветрены и выдержаны на солнце. После снятия режима самоизоляции будут усилены меры гигиены на пищеблоке. После рабочей смены помещение пищеблока будет дезинфицироваться. Столовая посуда после каждого использования будет помещена в дезраствор. В работе с воспитанниками будут запланированы занятия, на которых будут рассказывать о правилах личной гигиены, для родителей будут проводиться просветительские занятия. Дезинфекция в детском саду является важным мероприятием для защиты детей от вредоносных вирусов с целью предотвращения распространения заболеваний. Дети в садике очень часто подвержены различным заболеванием и постоянно находятся в группе риска по распространению инфекций, поэтому профилактика очень важна в борьбе с повышенной заболеваемостью детей и для их полноценного развития. Главные средства дезинфекции в детском саду – это специализированные моющие и дезинфицирующие средства, применяемые при ежедневной уборке. Во время дезинфекции обработке подвергаются также все игрушки. Как и каждый год в садике в настоящее время проводится ремонт: красят, белят, дезинфицируют, моют. В помещениях садика «Буратино» работы по побелке в основном завершены. Но, кроме этого, здесь много незавершенной работы. В данное время идут работы по оформлению и покраске летних дворовых беседок. Много работы во дворе и палисаднике. Лето – пора каникул, отпусков и ремонта. Ремонты идут почти во всех детских учреждениях. Все делается для того, чтобы успеть за это время привести здание в порядок по требованиям Роспотребнадзора.

17 июля 2020 года, 14:49