В честь празднования Дня единства народов Дагестана и в рамках открытой недели противодействия идеологии терроризма и экстремизма в Новочуртахской СОШ №2 были проведены мероприятия с участием школьников.

16 сентября в библиотеке нашей школы состоялась книжная выставка «Против терроризма – всем миром!» Выставку посетили учащиеся всех старших классов. Учащиеся познакомились с литературой о подвигах героев России.
Были проведены спортивные соревнования по легкой атлетике среди учеников седьмых и восьмых классов. Ученики пробежали стометровку, отжимались, подтягивались, пробежали встречную эстафету. Достижения команд оценивались баллами. Наибольшее количество баллов набрала команда «Честь» 8го класса.
С целью сформировать чувство гражданственности и патриотизма, ответственность за судьбу малой Родины, республики Дагестан, воспитания интереса к изучению истории своей страны, чувства гордости и уважения к защитникам государства в начальных классах были проведены классные часы посвященные Дню единства народов Дагестана. В 3 «а» классе был проведен открытый классный час «Мы дружбою народов сильны!». Учащиеся выступили с сообщением об истории Дагестана. Рассказали стихотворения о народах Дагестана и станцевали народный танец лезгинку.
16 сентября в рамках открытой недели противодействия идеологии терроризма и экстремизма военно-патриотический отряд РДШ МКОУ «Новочуртахской СОШ №2» провел шествие к памятнику героям павшим от рук террористов. Ученики возложили цветы к памятнику.

16 сентября 2017 года, 19:53

Администрация

Яндекс.Метрика