В честь 70-летия Победы в Новолакском районе прошел торжественный праздничный концерт

8 мая в Центре культуры и досуга Новолакского района в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, состоялось чествование ветеранов войны.
На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, заместитель Председателя Правительства РД Шарип Шарипов, председатель комитета по ветеринарии РД Вахмурад Курчаев, депутат НС РД Зайнула Мирзоев, глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев, а также заместители главы МО, главы сельских поселений, жители района.
С приветственным словом и поздравлением выступил глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев. В своем выступлении глава района подчеркнул значимость и огромную роль празднования Дня Победы в обстановке, когда наблюдаются попытки завуалировать подвиг нашей страны в достижении Победы над злом двадцатого столетия - фашизмом. Он отметил вклад в Великую Победу новолакцев и нашего земляка, героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова. «Прошло 70 лет, как закончилась самая масштабная в современной истории по человеческим жертвам война. Этот праздник отмечают миллионы наших сограждан, вспоминая события Великой Отечественной войны и отдавая дань памяти и уважения нашим ветеранам, и всем тем, кто не дожил до светлого дня Победы», - сказал глава района.
Далее память о всех погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.
От имени главы республики ветеранов ВОВ и жителей района поздравил заместитель Председателя Правительства РД Шарип Шарипов.
С поздравлениями выступили депутат НС РД Зайнула Мирзоев, председатель районного Совета ветеранов ВОВ, труда и правоохранительных органов Мизраб Шахмилов.
Денежные подарки от Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова вручил ветеранам войны Шарип Шарипов. Денежные подарки от администрации МО «Новолакский район» вручил Гаджи Айдиев. Зайнула Мирзоев в свою очередь, также подарил участникам Великой Отечественной войны денежные подарки. От имени ЦК КПРФ Мизраб Шахмилов вручил ветеранам ВОВ памятные медали "70 лет Великой Победы". Нашим ветеранам от имени директора ООО «Комокс» Магомеда Абдурашидова были вручены денежные подарки.
После торжественной официальной части состоялся большой праздничный концерт подготовленный Управлением культуры района. Для зрителей звучали песни военных лет, исполнялись танцы, со сцены также звучали национальные музыкальные композиции. На протяжении всего вчера шла демонстрация фильма, содержащего кадры предыдущих праздничных мероприятий Дня Победы в Новолакском районе и рассказывающего о новолакцах- участниках Великой Отечественной войны.

08 мая 2015 года, 23:09