В Чаравалинской СОШ Новолакского района провели Круглый стол

С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в МКОУ «Чаравалинская СОШ» была организована встреча учащихся 9-11 классов с участковым уполномоченным полиции. УУП ОМВД РФ по Новолакскому району капитан полиции Шавлуков Тимур Асланович рассказал не только о законах, но и приводил примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Темами беседы были: соблюдение законности, профилактика недопущения краж чужого имущества. Также участковый затронул вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной. Хочется надеяться, что ребята серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон чудесных красок - это учеба, занятие спортом, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению поставленных целей.

22 апреля 2019 года, 16:33