В Чапаевской СОШ №1 Новолакского района прошла встреча с кавалером Ордена Мужества Гасаном Гасановым и ветераном педагогического труда Хадижат Магомедовой

В этом году исполняется 25 лет со дня разгрома международных бандформирований в Дагестане. Вспомнить события 1999 года и рассказать о них учащимся, в МКОУ «Чапаевская СОШ №1» пригласили участника народного ополчения, кавалера Ордена Мужества Гасана Бадрутиновича Гасанова и ветерана педагогического труда Хадижат Ахмедовну Магомедову. Они рассказали обучающимся, как дагестанцы стояли на защите своей Родины, когда на их территорию вторгся враг. Гасан Гасанов рассказал о задачах, которые ставились перед ополченцами, о трудностях, с которыми они сталкивались, о взаимодействии с силовыми структурами. Гости вспоминали о том, как дагестанцы защищали родной край. Говорили о необходимости помнить об этом и не искажать информацию. Завершилась встреча возложением цветов к мемориальной доске в честь детей, погибших в результате событий 1999 года.

10 сентября 2024 года, 23:52