В библиотеках Новолакского района стартовала программа летнего детского чтения

Лето- время долгожданных каникул для любого школьника. Однако не стоит забрасывать книги на дальнюю полку до сентября. Для читателей районной библиотеки Новолакского района прошел библиотечный урок «Лето на страницах книг». Яркая, веселая, летняя книжная выставка встречает юных читателей детской библиотеки. В библиотеке также оформлена подборка книг для летнего чтения «Лето – время ярких книг». Детям предлагаются книги для досугового и познавательного чтения, информационные буклеты, рекомендательные списки. При посещении библиотеки ребята получают море впечатлений, заряжаясь хорошим настроением на весь день! Работники библиотеки призвали школьников не останавливаться на достигнутом, и летом, во время каникул, продолжать пополнять свою копилку знаний, почаще посещать библиотеку и читать побольше книг. Цели: привлечение детей в дни летних каникул к систематическому посещению библиотек и чтению, организация досуга детей и подростков; создание на базе библиотек литературно-творческих площадок, способствующих развитию творчества и общения на основе книги; формирование у юных читателей ценности и значимости чтения как источника новых знаний о мире и о себе. Ребята весело и с пользой проводят свое свободное время в библиотеке в период летних каникул.

26 мая 2023 года, 21:29