В Барчхойотарской школе Новолакского района прошли классные часы ко Дню Победы

В Барчхойотарской школе Новолакского района прошли классные часы ко Дню Победы

В минувшие дни, в МКОУ «Барчхойотарская СОШ» прошли классные часы на военную тематику. Эпиграфом к мероприятиям взято «Ничто не забыто, Никто не забыт». Целью мероприятий явилось расширить представление детей о Великой Отечественной войне. В свою очередь , педагогами поставлены задачи: воспитание патриотических чувств у учащихся и уважения к памяти защитников Отечества.
2. Совершенствование умений и навыков поиска необходимой информации.
3. Развитие интереса к изучению исторического прошлого нашей страны. 4. Познакомить с историей нашей страны в годы Великой Отечественной войны.
5. Развивать речь учащихся, творческие способности; поощрять интерес учащихся к произведениям, написанным во время Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия дети читали стихотворения наизусть, исполнили патриотические песни. Учащимся были заранее даны задания: собрать информацию об участниках Великой Отечественной войны, подготовить презентации «Медали и ордена времен Великой Отечественной войны», выпустить стенгазету «День Победы», а также подготовиться к рассказам - «История Георгиевской ленточки (мини - сообщение)». В мероприятии принимали активное участие учащиеся 4-5 классов и 7 класса. 

08 мая 2019 года, 09:11

Администрация

Яндекс.Метрика