В Ахарской СОШ Новолакского района рассказали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за противоправные деяние

Накануне комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО "Новолакский район" выехала для проведения профилактических бесед в МКОУ " Ахарская СОШ". В состав комиссии вошли: ведущий специалист КДН и ЗП Маматиева Лиана, директор ДЮСШ №1 Алимов Сергей, методист УК по молодежной политике и туризму Акаев Махач, методист УК по ФК и спорту Ибрагимов Габибуллах, инспектора ПДН ОМВД России по Кумторкалинскому району Самедова Дайганат, Пейзулаева Зулейхат, Джабраилов Анвар. Основная цель выезда - проведение профилактической беседы с несовершеннолетними на темы: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за противоправные деяние», а также про интернет - игры для подростков, которые побуждают детей к суициду, такие как «Синий кит», «Тихий дом» или «Беги и умри». По окончанию профилактической беседы, члены КДН и ЗП разъяснили, что несовершеннолетние после 22:00 часов не должны находиться в общественных местах без сопровождения взрослых или родных.

25 октября 2021 года, 23:45