В администрации Новолакского района состоялась встреча с представителями духовенства

1 сентября 2018 года в актовом зале здании администрации МО «Новолакский район» состоялась встреча представителей духовенства и администрации муниципалитета с лакской частью населения района.

Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД Мухаммад Саламов рассказал о проблеме экстремизма и радикализма, о ее значительной угрозе для общества и недопустимости связывания его с религией. Имам Новолакского района Эсенбулат Яхияев отметил, что актуальность проблемы духовно-нравственного развития и воспитания молодежи связана с тем, что в современном мире человек живет и развивается, окруженный множеством разнообразных источников сильного воздействия на него как позитивного, так и негативного характера, которые ежедневно обрушиваются на неокрепший интеллект и чувства молодого человека, на его формирующуюся сферу нравственности.
В своем выступлении заместитель главы Новолакского района по вопросам общественной безопасности Гайирбек Мусаев подчеркнул значимость воспитания подрастающего поколения:
«Профилактика экстремизма и терроризма – это не только задача государства, но и в немалой степени, это задача и представителей гражданского общества, духовенства, школы и семьи.
Он поблагодарил представителей Духовенства, гостей и жителей района за участие, выразил готовность от имени администрации в дальнейшем также совместно работать для духовно- нравственного воспитания подрастающего поколения.

На маджлисе приняли участие имам с. Кумух Бариев МухаммадМаннар и его помощник МухаммадХабиб, имамы сел Новолакского района и представители фонда " Инсан", которые исполнили небольшой мавлид.
Затем был представлен новый имам Кулинского района Амиров Давуд.

По завершению маджлиса и коллективного дуа гостей пригласили в местное кафе, где были накрыты столы и организован ужин.

02 октября 2018 года, 10:07

Администрация

Яндекс.Метрика