В Администрации Новолакского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Администрации Новолакского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В актовом зале райадминистрации МО «Новолакский район» сегодня, 30 сентября, прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Проводили заседание заместитель председателя КДН и ЗП, заместитель начальника УО Расул Атлангериев и ведущий специалист КДН и ЗП Лиана Маматиева.

В работе заседания приняли участие руководители учреждений и организаций района, члены комиссии и приглашенные. Среди них - и.о. старшего инспектора ПДН ОМВД РФ по Новолакскому району Шавлуков Тимур, методист УО Мусиева Джамиля, специалист ЦЗН Шаипов Маирбек, юрист ЦСОН Шарипов Асхаб, психолог ЦСОН Сулейманова Киштаман, специалист по работе с семьей и детьми ЦСОН Устаева Асият, руководитель ДЮСШ Абакаров Анзор, заместитель директора ДЮСШ Темирханов Абухаджи и другие.

На обсуждение и рассмотрение в Комиссию были представлены следующие вопросы: 3 протокола (материала) об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних лиц обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних); о проведении межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток-2021» на территории Новолакского района. По итогам заседания КДН и ЗП на основании ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ один правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

На основании п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ 2 материала прекращены в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. По второму вопросу решено членам Комиссии: ОО и П, УО, КЦСОН, УК, УСЗН, ДЮСШ, ЦЗН организовать и провести межведомственную комплексную профилактическую операцию «Подросток-2021» на территории Новолакского района совместно с сотрудниками ОМВД России по Новолакскому району.

30 сентября 2021 года, 21:22

Администрация

Яндекс.Метрика