В Администрации Новолакского района прошло семинар-совещание по вопросам профилактики экстремизма и терроризма

В администрации МО «Новолакский район» состоялось семинар –совещание, организованное Отделом по обеспечению деятельностью АТК в МО по оказанию методической и практической помощи по ведению делопроизводства, а также планирования, организации и контроля за исполнением мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма. Открыл и вел семинар-совещание и.о. заместителя главы МО Максуд Гамидов. Участие в совещании приняли: начальник отдела по обеспечению деятельностью АТК в МО Патимат Шахмилова, заместители глав сельских поселений района - секретари АТК.
С целью оказания методической и практической помощи секретарям АТК в поселениях, членам АТК даны рекомендации по порядку и последовательности работы по подготовке и оформлению полугодовых отчетов о деятельности АТК и по Комплексной программе противодействия идеологии терроризма и экстремизма на 2013-2018г.г. Проверено исполнение решений АТК в МО. Даны рекомендации и указаны сроки исполнения и устранения недостатков. Начальник отдела по обеспечению деятельностью АТК в МО Патимат Шахмилова отметила необходимость активизации работы всех субъектов, участвующих в мероприятиях по противодействию идеологии терроризма, в том числе в подготовке и размещении информации антитеррористического содержания, видеороликов в социальных сетях и в блогах муниципальных информационных ресурсов сети Интернет.

07 июля 2023 года, 15:04