В Администрации Новолакского района обсудили вопросы достижения плановых показателей

Под руководством и.о. главы МО «Новолакский район» Сулеймана Рамазанова, 12 мая, состоялось аппаратное совещание по текущим вопросам. Так, на повестке совещания обсуждены вопросы исполнительской дисциплины, в том числе глав поселений МО, социальной газификации, плановые показатели по налоговым и неналоговым доходам, арендная платежеспособность, капремонт школ и программы в рамках нацпроектов и другие. И.о. главы МО Сулейман Рамазанов в ходе обсуждения акцентировал внимание присутствующих на исполнение плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам в консолидированный бюджет МО «Новолакский район». «Главы сельских поселений должны быть озабочены сбором налогов, даже единичными поступлениями. В связи с этим необходимо вести разъяснительную работу среди населения, ведь невыполнение планов влечет за собой и дефицит средств на развитие инфраструктуры, ремонты дорог, водоснабжения и других мероприятий по улучшению благосостояния быта граждан», – отметил Рамазанов.
О текущем состоянии сбора налогов и выполнении плановых заданий за прошедший период 2022 года проинформировала заместитель главы МО Земфира Джиржисова. Она заострила внимание на проведении анализа выявления фактической задолженности, актуализации имеющихся у глав поселений сведений по объектам торговли. Особое внимание также уделено на принимаемые меры и способы повышения бюджета за счет имущественного и земельного налогов.
По всем рассмотренным вопросам выработаны решения, направленные на эффективность проводимой работы и достижение контрольных индикаторов.

12 мая 2022 года, 14:52