В Администрации МО «Новолакский район» прошло заседание оргкомитета по подготовке к 9 Мая

В Администрации МО «Новолакский район» прошло заседание оргкомитета по подготовке к 9 Мая

Сегодня, 6 мая, в районной администрации Новолакского района прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Вел заседание глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев.
Программа праздничных мероприятий уже утверждена.
Как и в прежние годы, праздничные мероприятия начнутся с шествия Бессмертного полка. Маршрут Бессмертного полка проходит от окраины села до центральной площади. Здесь, в райцентре, пройдут все праздничные мероприятия: возложение цветов к памятникам - участникам ВОВ и участникам военных событий 1999 года, шествие коллективов учреждений и организаций района, спортивные мероприятия в парке районного центра.
Магомед- Гаджи Айдиев напомнил, что в рамках продолжающейся акции «Вахта Памяти-2019», необходимо определить почетный караул у памятников участникам ВОВ во всех населенных пунктах района. В ходе совещания были определены ответственные за организацию спортивных мероприятий, перевозку школьников и ветеранов ВОВ.
В настоящее время в школах района идет сбор материалов к акции «Бессмертный полк».
Глава района объявил, что в акции «Бессмертный полк» могут принять участие все желающие.
Не забыл глава района и о субботниках. «Особое внимание необходимо уделить благоустройству территорий памятников и мемориалов», — отметил Магомед- Гаджи Айдиев.
После работы заседания оргкомитета, главой района был принят ряд вопросов по дальнейшему совершенствованию празднования Дня Победы

06 мая 2019 года, 17:04

Администрация

Яндекс.Метрика