В 4-х школах Новолакского района в День Героев Отечества торжественно открыли «Парты Героя»

Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелегкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины. Напомнить сегодняшним школьникам о том, что в жизни всегда есть место подвигу, показать им положительные примеры, на которые можно и нужно равняться, научить уважать историю своей страны и своей малой родины, призван образовательный проект «Парта героя», который уже реализуется во многих регионах нашей страны по инициативе партии «Единая Россия». Так ко Дню Героев Отечества в МКОУ «Банайюртовская СОШ», МКОУ «Новочуртахская СОШ №2», МКОУ «Новомехельтинская СОШ» и МКОУ «Гамияхская СОШ №2» состоялись торжественные церемонии открытий «Парты Героя». Открыть «Парты Героя» удостоились педагоги и ученики школы, среди которых победители различных олимпиад и конкурсов, а также активные участники школьной общественной жизни. По завершению церемоний присутствующие почтили память павших героев в зоне СВО минутой молчания. Парта героя — это ученическая парта, на которой размещена информация о заслуженном человеке, герое, который имеет отношение к школе. Почетное право сидеть за такой партой получают лучшие ученики школы, победители и призеры олимпиад, творческих и иных конкурсов различного уровня, спортивных соревнований. Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно.

09 декабря 2023 года, 13:52