Уважаемые владельцы самоходной техники и прицепов к ним!

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники доводит до сведения владельцев тракторов, самоходных дорожно-строительных, иных машин и прицепов к ним, что с 28.10.2019г. по 08.11.2019г., согласно приказу начальника инспекции Гостехнадзора РД №02-02/ 70 от 24.10.2019г. на территории МО «Новолакский район» РД пройдет мероприятие профилактического характера «Об обеспечении безопасности дорожного движения тракторной, самоходной и дорожно- строительной техники» в рамках обслуживаемой территории. Проводится она в целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных, иных машин и прицепов к ним, выявлению незарегистрированной техники, которая не прошла технический осмотр техники, а также управление самоходной техники без удостоверений тракториста машиниста (тракториста) и разрешительных документов, а также выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938. от 13.11.2013г. № 1013. Инспекция Гостехнадзора призывает всех руководителей организаций, учреждений и владельцев техники установить должный контроль за техническим состоянием выпускаемых на линию самоходной техники, своевременно (периодически) проводить с механизаторами инструктаж по БДД с учетом специфики выполняемых работ (перевозки грузов) дорожных и погодных условий, а также к повышению ответственности при эксплуатации и самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним в целях обеспечения безопасности дорожного движения. К тем владельцам самоходных машин, которые не желают выполнять законные требования государственных инженеров-инспекторов, мы вынуждены применять меры административного воздействия согласно кодексу об Административных правонарушениях Российской Федерации.

13 ноября 2019 года, 10:56