Уроки Победы прошли в Новочуртахской школе №2 Новолакского района

5 сентября в Новочуртахской школе №2 прошли Уроки Победы, посвященные событиям 1999 года.  1999 год занял особое место в истории Дагестана как год суровых испытаний, выпавших на долю многонационального дагестанского народа. В сентябре текущего года исполняется 20 лет с того дня, когда на Дагестан и на Новолакский район c территории Чеченской Республики вторглись более 400 вооруженных международных террористов и заняли населенные пункты. Классные руководители рассказали о том, как героически поступил наш народ. Они не бросились бежать, не испугались. Отправив своих детей, они остались героически защищать свои дома, свою Родину. Во время урока Победы классы были оборудованы плакатами, портретами героев России. На интерактивной доске просмотрели документальный фильм с места событий 1999 года. Также подготовлены были дети: они читали стихи и сообщения о пострадавших и погибших на этой войне. Главный урок, вытекающий из событий 1999 года, – это понимание того, что мы сильны, когда едины и вместе. Об этом мы не должны забывать никогда. Отразив агрессию вместе, народы Дагестана содействовали повышению политического веса России в мире и укрепили авторитет республики. В школе также прошли классные часы и линейка, посвященные 75- летию Новолакского района. Учащимся рассказали историю создания Новолакского района. Учащиеся, в свою очередь, подготовили сообщения о выдающихся деятелях нашего района.

06 сентября 2019 года, 13:54