Урок мужества "Бессмертный подвиг наших земляков" провели в сельской библиотеке Новомехельта Новолакского района

Целью данного мероприятия явилось воспитание у учащихся чувства глубокого уважения и благодарности к подвигу их земляков - участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг., ветеранам войны, труженикам тыла, чувство гордости за народ – победитель,  формирование исторической памяти и преемственности поколений на основе знаний о Великой Отечественной войне. Мероприятие  проходило в форме литературно-музыкального празднования. В мероприятии принимали участие 40 учащихся Новомехельтинской школы, учителя школы, родители.
Учащиеся читали стихи , пели песни о войне, организовали фотовыставку и книжную выставку "Они сражались за Родину".
В завершение мероприятия, учащимся представили к просмотру видео военных лет. Дети с большим трепетом и уважением воспринимали информацию об истории Великой Отечественной войны.

08 мая 2019 года, 14:25