Уроженец с.Новолакское Новолакского района Омаев Аслан ушел добровольцем одним из первых в зону СВО

Уже более десяти месяцев на Украине проводится специальная военная операция по денацификации, в которой принимают участие те, кому небезразлична судьба Родины. В их ряду наши земляки, уроженец села Новолакское Омаев Аслан Алисултанович, который как только узнал о формировании добровольческого отряда, без долгих размышлений, записался в его ряды одним из первых. И это означало, что Аслан готов выполнять любые задачи, которые перед ним поставит его командование. Аслан прошел предварительную подготовку, с ним занимались опытные инструкторы, которые обучали добровольцев военной тактике. Находясь на передовой линии, как только появляется возможность, он заменяет своих боевых товарищей на линии соприкосновения. Каждый из них знает, только помогая друг другу, можно добиться успеха. Бойцы при необходимости выручают и спасают друг друга. Психологически нелегко отправлять на войну сына, брата, мужа. Но, мы - особый народ. Мы умеем, возвысившись над обыденным, переборов страх, стать заслоном врагу, оставаясь при этом благородными. Сейчас, когда Аслан с честью выполняет свой добровольческий – воинский долг, его брат и родственники в Новолакском районе, на его малой родине, верят в него и ждут домой живым и невредимым.

23 января 2023 года, 12:57