Уроженец с.Гамиях Новолакского района Абубакр Шайихмагомедов победил на Первенстве Европы по тхэквондо

Абубакр Шайихмагомедов завоевал золотую медаль на Первенстве Европы по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет, проходящем в Белграде.
На турнире воспитанник Хасавюртовской спортивной школы олимпийского резерва имени Шамиля Умаханова провел пять поединков. Несмотря на сильную конкуренцию, юный спортсмен сумел продемонстрировать высокий уровень подготовки и профессионализма. Мальчик занимается тхэквондо с 5 лет. Отметим, что в июне этого года он стал победителем Чемпионата России по тхэквондо. Подготовили триумфатора соревнований тренеры Сулейман Ахмедов и Шамиль Мухиев.

22 октября 2023 года, 22:55