Уроженец села Новочуртах Новолакского района Гаджимагомед Тажудинов стал чемпионом СКФО по вольной борьбе

В эти дни в г.Хасавюрт завершился международный турнир по вольной борьбе. На турнире дагестанские вольники завоевали не мало призовых мест. Среди чемпионов турнира и житель с.Новочуртах Новолакского района Гаджимагомед Тажудинов. В своей весовой категории 97 кг, он уверенно одолел соперников и завоевал золото. Тажудинов Гаджимагомед Тажудинович родился 13 июля 1998 года в с.Новочуртах Новолакского района. Окончил Новочуртахскую СОШ №2. После поступил в Хасавюртовский педколледж имени З-А. Батырмурзаева по специальности «Физическая культура». Ныне учится в ДГУ по специальности «Институт экологии и устойчивого развития». Как рассказывает сам Гаджимагомед: «Вольная борьба — вид спорта для настоящих мужчин. В нашей стране вольная борьба имеет давние традиции и хорошую школу, благодаря нашим олимпийским чемпионам». Поздравляем и желаем дальнейших успехов и побед!

18 марта 2023 года, 00:59