Уроженец села Гамиях Новолакского района Магомедов Максуд стал победителем Чемпионата РД по ушу-саньда

В Каспийске накануне завершились чемпионат и первенство Дагестана по ушу-саньда. Среди обладателей золотых медалей – и уроженец села Гамиях Новолакского района Магомедов Максуд Рустамович. Юноша занимается у тренера Чотанова Абдусамада Расуловича в именитом спортклубе Махачкалы «Денгиз». На тожественном открытии турнира к участникам, тренерам и судьям с приветственными словами обратились почётные гости. Заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков отметил значимость такого вида спорта как ушу-саньда для республики. По итогам турнира наставники сформируют команду Дагестана для участия в соревнованиях округа. Чемпионат собрал 250 участников в 26 весовых категориях. Мы поздравляем Максуда со спортивными достижениями и желаем дальнейших успехов и побед!

22 января 2023 года, 22:46