Уроженец Новолакского района стал чемпионом открытого турнира по грепплингу

В городе Хасавюрте в период с 20 по 23 августа проходил третий Открытый турнир по грепплингу FIGHTING EAGLES CHAMPIONSHIP. Спортивное мероприятие состоялось во Дворце спорта имени Г.Гамидова. Его участниками стали борцы разных возрастных и весовых категорий. Уроженец села Новомехельта Новолакского района Мурад Исубгаджиев одержал победу над своим соперником и стал чемпионом по грепплингу. Победители и призеры мероприятия награждены памятными кубками, грамотами, чемпионскими поясами. Кроме того, среди чемпионов по ММА и грепплингу разыграли автомобиль, который достался нашему жителю. Мурад Исубгаджиев стал обладателем главного приза мероприятия – автомобиля серии ВАЗ 2107. Отметим, что целью спортивного турнира являлась пропаганда физической культуры и здорового образа жизни. Грепплинг является спортивным единоборством, техника которого имеет сходство со многими борцовскими дисциплинами. Правила данной борьбы разрешают использовать разнообразные болевые и удушающие приёмы. Мы поздравляем Мурада с блестящей победой и выигрышем автомобиля. Желаем дальнейших успехов в спортивной карьере.

31 августа 2020 года, 21:13