Уроженец Новолакского района Гаджимагомед Тажудинов – лучший на Умахановском турнире

В эти дни в городе Хасавюрт завершился международный турнир по вольной борьбе памяти прославленных спортсменов ХIХ-ХХ столетий. Проходили соревнования в Хасавюртовском Дворце спорта имени Гамида Гамидова. На турнире дагестанские вольники завоевали 7 золотых наград из 10 возможных. Среди чемпионов турнира и житель села Новочуртах Новолакского района Гаджимагомед Тажудинов. Он одолел соперника в весовой категории до 97 кг. В финале наш вольник одолел призера олимпийских игр Магомеда Ибрагимова (Монгуш), выступающего за Узбекистан. На последних секундах он вырвал 4 балла и стал победителем. Победители турнира получили денежные призы. Поздравляем Гаджимагомеда с очередным удачным поединком и желаем дальнейших успехов!

27 декабря 2022 года, 11:58