Уголок традиционной культуры

27 августа в Центрах культуры и библиотечного обслуживания МО «с./с Новокулинский», МО «с/с Новомехельтинский» Новолакского района состоялись мероприятия, посвященные открытию «Уголка традиционной культуры народов России». На мероприятиях присутствовали жители сел, участники художественной самодеятельности, представители сельской администрации. В уголке традиционной культуры были представлены старинная утварь, орудия народного промысла и национальная одежда. Также выступили и приняли активное участие начальник управления культуры района П. Курбанова, глава МО «с/с Новомехельтинский»» Х. Гусейнов, директор ЦК и БО МО «с./с Новокулинский» С. Гаджиева.
Выступающие отметили, что мероприятия проводятся в рамках объявленного в стране Года культуры и задача работников культуры, не только в сохранении культурного наследия, но и в том, что бы использовать ее в воспитании подрастающего поколения, сохранении традиций и самобытной культуры народов Дагестана.

27 августа 2014 года, 21:15