Участники СВО из Новолакского района награждены медалью «За проявленное мужество»

Накануне Дня Победы наши отважные бойцы - участники СВО из Новолакского района, Омаров Амин и Далгатов Шаматилав, получили медали «За проявленное мужество» из рук Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова. Далгатов Шаматилав своё бесстрашие и мужество продемонстрировал в трех командировках: в Сирии, Ливии и Африке, где он командовал отделением. За свои подвиги Шаматилав был награжден медалью "За Отвагу" по указу Президента РФ. Опыт, полученный Шаматилавом во время службы и командировок, стал для него настоящей школой самоутверждения.В одном из боев на СВО в Запорожской области, Шаматилав получил осколочные ранения, но это не помешало ему помочь и эвакуировать своих раненых товарищей.
Омаров Амин с апреля 2023 года проходит службу в зоне проведения Специальной военной операции. За время прохождения службы проявил себя исключительно с положительной стороны. Поставленные боевые задачи выполняет мужественно и ответственно. Во время проходжения службы в СВО получил ранение. После реабилитации продолжает службу в войсковой части №34479.

Мы гордимся такими земляками, которые готовы отдать все ради своей страны и своих близких!

09 мая 2024 года, 14:42