Участники афганских событий и вдовы «афганцев» начали получать единовременные выплаты по поручению Главы РД Сергея Меликова

Напомним, что в связи с юбилейной, 35-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана, по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова, в Правительство РД внесен проект распоряжения о выделении Минтруда РД финансовых средств из резервного фонда Правительства РД на осуществление единовременной денежной выплаты членам семей ветеранов боевых действий.

Так, согласно Распоряжению,  выплата в сумме  10 тыс. руб., будет выплачена вдовам "афганцев" погибших при исполнении воинского долга на территории Афганистана.

Выплату  в размере 5 тыс. рублей получат все участники Афганских событий или их семьи.

Перечисление единовременных выплат продолжается.

За разъяснениями по перечислению средств, семьи участников Афганских событий могут обратиться в учреждение соцзащиты по месту прописки.

18 февраля 2024 года, 22:01