Участника Великой Отечественной войны из Новолакского района поздравили с Днем Победы

Накануне, участника Великой Отечественной войны, который живет на переселенческой территории Новолакского района – Буттаева Алила Джахпаровича, поздравили с 75-летием Великой Победы представители райадминистрации. Так, соблюдая все меры безопасности, ветерана посетили на дому заместители главы администрации МО «Новолакский район» Гаджи Гаджиев и Али Исрапилов. Конечно, из-за эпидобстановки с коронавирусом, с размахом отпраздновать 9 Мая с участием на Параде Победы ветеранов, в районе не смогли. Но, не поздравить героев –фронтовиков, тоже не представлялось возможным. Ведь они ценой своей жизни отвоевали будущее страны и ее процветание. В частности, ветерану также передали подарочные продовольственные наборы и цветы от ДРО Благотворительного фонда «Живи и дари жизнь другим» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры- медики». Отметим, в районе осталось 2 ветерана ВОВ, которым уже под 100 лет. Ранее, ветерана ВОВ Алимова Абдулхалика Селимовича также поздравили представители райадминистрации и прокуратуры МО.

12 мая 2020 года, 16:24