Участник СВО Шамиль Абдуллаев: «Мы учимся работать в команде и доверять друг другу»

Абдуллаев Шамиль Исмаилович, уроженец села Новолакское Новолакского района, родился 9 августа 1993 года. Окончил Новолакскую школу №1.
В декабре добровольно подписав контракт, попал в штурмовой отряд под названием "Шторм" в Запорожской области. Раньше воин служил в морской пехоте и был обычным штурмовиком. Однако, через несколько месяцев его перевели в танкисты, где Шамиль стал членом экипажа штурмового танкового взвода. «Это была небольшая смена в моей военной карьере, но я с радостью принял этот вызов», - рассказывает он.
Танковые операции представляют собой совершенно новый уровень сложности и ответственности. И он увлекается изучением различных тактик и стратегий, связанных с танковыми боевыми действиями.
«В нашем отряде мы постоянно тренируемся и совершенствуем свои навыки. Мы учимся работать в команде и доверять друг другу, ведь это крайне важно во время боевых операций. Танковый взвод - это слаженная машина, где каждый член команды имеет свою роль и задачу, - делится он, - я горжусь тем, что служу в рядах российских сил и защищаю нашу страну. Это не только моя работа, но и моя преданность и обязанность перед Родиной. Я готов и дальше выполнять любые поставленные передо мной задачи».

25 августа 2023 года, 20:58