Участник СВО из села Чапаево Новолакского района Зайнутин Каранов удостоен 2 госнаград – медалей «За отвагу» и «За боевые отличия»

Каранов Зайнутин Шамилович - уроженец села Чапаево Новолакского района. После окончания Чапаевской СОШ поступил в Дагестанский государственный педагогический университет, где он прошёл военную кафедру и получил звание офицера запаса. Призван на военную службу по частичной мобилизации согласно Указу Президента РФ В.В. Путина от 21 сентября 2022 года №647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ». После прохождения учебных занятий в городе Шали Чеченской республики, отправлен на Украину для ведения специальных боевых действий по защите мирного населения Донбасса и защите наших рубежей. За проявленное мужество, храбрость и отвагу в ходе СВО Зайнутин удостоен 2-х госнаград – медалей «За отвагу» и «За боевые отличия».

21 декабря 2023 года, 15:18