Участник СВО из Новолакского района Расул Юсупов за отличие в службе отмечен 2 госнаградами

С каждым днем Вооруженные силы РФ пополняются отважными и смелыми ребятами, которые решают встать на защиту своей Родины. Один из них уроженец села Тухчар Новолакского района Расул Юсупов. В 2021 году он подписал контракт с 177-й Каспийской флотилией, а с момента начала спецоперации отправился защищать мирных жителей Донбасса и очищать территорию Украины от неонацизма.
По его словам, условия размещения воинской части нормальные. Все необходимое, начиная от боеприпасов и заканчивая продуктами питания и снаряжением, обеспечивается должным образом. Кроме того, волонтеры оказывают значительную помощь. Расул отметил, что проблем с дисциплиной у него не возникало. Однако осознает, что военные действия всегда несут опасность. Расул провел несколько месяцев на одном из самых напряженных участков СВО, и это было для него непростым испытанием. Однако он полон уверенности, что победа будет за Россией. "Конечно, мы победим, ведь другого варианта нет. Мы видим, что наши люди нас поддерживают. Мы чувствуем помощь людей, включая тех, кто живет в Новолакском районе. Но перед нами еще много трудностей и испытаний", — рассказал Расул.
За отличие в службе Расул награжден Орденом мужества и знаком отличия Георгиевским крестом. Эти награды являются высоким признанием его отваги и преданности Родине. Расул и его боевые товарищи продолжают рисковать своей жизнью, чтобы обеспечить безопасность и защиту России. Их преданность и смелость заслуживают глубокого уважения и признания.

25 сентября 2023 года, 11:36