Участник СВО из Новолакского района Осман Шейхгасанов награжден медалью Суворова

Уже почти 2 года в зоне СВО находится наш земляк – житель с.Новокули Новолакского района Шейхгасанов Осман Курбанович. Он уехал защищать Родину добровольцем, подписав контракт. Воин рассказывает, что каждую угрозу для страны воспринимает как личную, поэтому и отправился на Донбасс добровольцем. «Родные отговаривали, переживают за меня. Только тот, кто сам там побывал, знает, как российских военнослужащих там рады видеть. Оружия, обмундирования, еды и лекарственных препаратов – всего в достатке. На базе работает полевая кухня. Многие задаются вопросом: почему военная операция длится так долго? Как раз из-за того, что нацисты используют мирное население в виде живого щита. Если бы не этот факт, уже давно бы всё закончилось», - делится парень. За свою блестящую службу Указом Президента РФ Владимира Путина Осман награжден госнаградой – медалью Суворова. Недавно мать Османа получила и благодарственное письмо от командования войсковой части, где служит сын, за воспитание настоящего мужчины и патриота своего Отечества. Мы гордимся мужеством наших земляков и желаем скорейшего их возвращения с Победой!

06 апреля 2024 года, 22:35