Участник СВО из Новолакского района лейтенант Абдул Надыров награжден орденом Александра Суворова

Надыров Абдул Аркадиевич родился 16 июля 1994 г. в селе Гамиях Новолакского района. После школы поступил в государственный военный университет юстиции (РПА Минюста России) в Москве, который закончил в 2017 году. С 2019 по 2020 год служил в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. Поступил на военную службу по контракту и был направлен в Запорожскую область. В ходе СВО был дважды ранен и после каждого лечения в госпиталях вновь возвращался к боевым товарищам и на службу. Сейчас парень служит в Гвардейском штурмовом полку и проявляет свои лучшие мужские качества: храбрость, дагестанский дух, знание цели и задач спецоперации. За боевые отличия, мужество, проявленное в ходе СВО, награжден орденом Суворова II степени.

02 марта 2023 года, 00:28